narval logo     vk logo        

баннер главный сентябрь 23

Фестиваль «Позитивный город»

 8 июня в один из самых солнечных дней месяца прошёл пятый фестиваль «Позитивный город». Более 500 человек стали гостями ежегодного праздника на территории Центра детского творчества. 27 площадок, позитивные люди, прекрасное настроение – именно об этом мы постараемся рассказать в нашем репортаже.

позитив1

Перед гостями с приветственной речью выступили заместитель Главы города — Елена Стрелец, председатель городской Думы — Светлана Бидонько и начальник управления образования — Елена Шрайнер.

N1yK1ClT52I

Трёхчасовой концертный марафон с главной сцены фестиваля. Для всех гостей выступали коллективы Центра детского творчества, Комплексного центра социального обслуживания населения, Екатерина Пагасян, Нина Ивановна Мингазова, Валерий Павлович Ряпосов. Никого не оставило равнодушным дефиле «Модные дети» воспитанников детских садов города и объединений ЦДТ.

4swJ8JjIpaU

 hxYPw9SJL4

tzH6vNv57zQ

pxu2fQa2aKc

Одновременно работали 7 площадок с мастер-классами для детей и взрослых. Здесь гости учились плести узорное кружево на коклюшках, рисовать, лепить поделки из солёного теста, складывать игрушки в технике оригами, изготавливать шарики-капитошки.

Wg63DP QPv0

Товарищеский матч по шахматам и шашкам. Даже совсем маленькие дети смогли попробовать свои силы в этих непростых играх. Лучшие приглашены в сентябре в шахматный кружок ЦДТ.

шах2

шах3

Традиционными стали площадки фестиваля Централизованной библиотечной системы, Станции юных натуралистов и Краснотурьинского краеведческого музея.

книги

сюн1

сюн2

Впервые в этом году на фестивали проведены интеллектуальные игры Мозгобойня и Ребусня. Квизы вызвали неподдельный интерес как у взрослых, так и у детей.

ребусы

мозгобойня

Среди новшеств — презентация городского клуба страйкбола, катание на лошадях конного клуба «Каскад». Все желающие впервые смогли попробовать себя в роле журналистов на площадке одного из социальных проектов ЦДТ – молодёжном информационном центре «MediaHub».

страйк

лошади

медиахаб позитив

ООО ПТЦ «Яса» и Краснотурьинский хлебокомбинат позаботились о том, чтобы праздник был не только веселым, но вкусным и сытным.

еда1

Праздничное настроение создали площадки «Играй город» объединения Затейник, «Красота и здоровье» от компании Oriflame, «Настольные игры», «Безопасное колесо» объединения ЮИД и ГИБДД Краснотурьинска, Веревочный парк «Высотный город», Техноцентр «НеоЛаб», Ярмарка ЦДТ.

SsXyCy 2kPk

колесо

игры1

игры2

Праздник действительно удался на славу! И все это благодаря вовлеченности в дело неравнодушных людей. На открытии фестиваля директор ЦДТ Ольга Голова особенно отметила, что только благодаря инициативным жителям города фестиваль «Позитивный город» стал ежегодным и ожидаемым событием лета. Именно поэтому уже в 4 раз на фестивале званием «самый позитивный человек года» отмечаются люди, которые привнесли частичку себя в добрый позитивный настрой всего города.

Самым позитивным человеком 2018 года стала Наталья Калинина, а в 2019 году такой диплом получила Ирина Быкова.

позитивные люди

Полный фотоотчёт Дарьи Солдатовой (объединение «MediaHub») смотрите в нашей группе Вконтакте здесь