narval logo     vk logo        

баннер главный сентябрь 23

Юные кружевницы

Окончание учебного года в объединение «Кружевница» (рук. Ежова Т. В.) было завершено знаменательным событием: учащихся первого года обучения посвящали в «Юные кружевницы».

В течение всего учебного года новички постигали секреты плетения кружев на коклюшках, открывали тайны мастерства кружевоплетения и с увлечением занимались. В итоге они освоили начальную ступень программы «Юная кружевница».

IMG 20190517 153228

Для того, чтобы присвоить это звание, надо было выполнить задания и показать знания и навыки, приобретенные за время обучения, а также проявить находчивость, фантазию, умение быстро решать неожиданные задачи. Испытания проводила величественная Царица-Мастерица, которая прибыла на посвящение со своими заданиями: «Чудо плетешок»; «Узорная дорожка», «Узор Мороза».

IMG 20190517 155534

Праздник не обошелся и без «непрошенных гостей» – это «Моль» и «Ржавчина». Они показали детям, что происходит с кружевом, если его надолго оставлять на подушке не законченным.

Завершился праздник торжественным обрядом – посвящением, с произнесением клятвы и вручением грамоты, удостоверяющей присвоение звания «Юная кружевница».

Старшие кружковцы вручили памятные сувениры всем участникам и пожелали им полёта фантазий, творческих достижений, побед в конкурсах, сохранять традиции коллектива, а также обрести новых друзей.