narval logo     vk logo        

баннер главный сентябрь 23

О силе слова и не только

Как часто вы задумывались о силе слова? О том, что словом можно убить, а можно и спасти. А сколько времени у вас уходит на одно хорошее фото?

Вы все ещё читаете? Да будет Вам! Всё, что написано выше — не более чем бутафория. Вот настоящее начало статьи. Здесь. 18 мая прошли весенние сборы юных журналистов, на которых в течение 6 часов ребята из объединения «MediaHub» и активная молодёжь города прокачала свои навыки и умения, а также завела новые знакомства.

Весенние сборы юных корреспондентов были направлены на формирование качеств, присущих социально-активной личности, а также на построение доверия внутри группы, выработку навыков взаимодействия и, соответственно, сплочение коллектива.

Педагоги Центра детского творчества – Артём Вибе и Анастасия Бабушкина провели для ребят общее знакомство, а также верёвочный курс по командообразованию.

UcpTAM2zJQk

8VvJWF 7Zk8


После кофе-брейка, который позволил ребятам применить навыки общения, прошёл первый мастер-класс. Фотограф Алеся Копылова рассказала и наглядно показала, как сделать на своём фотоаппарате или смартфоне отличное сюжетное фото. Ведь в построении общей картинки любая мелочь играет роль.

uTSMwJ7ienc

OGP2M1 bIE

SYxb5z Ogxo

dqQpLCU9yyk

Полина Просвирякова, участница сборов:

- — На весенних сборах журналистов нам представилась возможность поработать под наставничеством потрясающего фотографа Aлеси Копыловой. На её мастер-классе мы разобрали концепцию создания сюжетной фотографии. Я поняла, что задача фотографа — создать атмосферу, задача героя — стать частью этой атмосферы, которая погружает не только их, но и тех, кто лицезреет эти работы.


Следом по программе – тренинг по самопрезентации и речи «Сила слова» от ведущей городских событий Ирины Денисовой. Спикер помогла ребятам развить свою уверенность при общении, а также научила правильно ставить цели для их успешного достижения.

OO5 Q IX3eg


Ева Кордик, участница сборов:

— Мне кажется, что таких прилагательных, как: потрясающий и необыкновенный просто недостаточно для того, чтобы описать атмосферу тренинга, gроведенного Ириной Денисовой (да и саму Ирину)! 


На протяжении всего дня у каждого участника была стена, имитирующая стену «ВКонтакте». На стене они написали то, чему бы хотели научиться, а в качестве поощрения за активную работу получали стикеры.

mTzIWBS5Z 4

Эвелина Нешатаева, участница сборов:

- Вот и прошли первые весенние сборы юных журналистов. Я уверена, этот день я запомню надолго. Вы и не представляете, насколько было круто. Целых 6 часов мы общались, работали в командах, играли, веселились и учились новому. Я не ожидала и не предполагала, что этот день будет настолько запоминающимся, весёлым и интересным. Проходили командные работы, тренинг и мастер-класс. А ещё были короткие, но вкусненькие кофе-брейки.


Проведение весенних сборов юных журналистов было осуществлено в рамках реализации проекта «Молодёжный информационный центр «MediaHub»» при поддержке фонда «Центр социальных программ компании Русал».

8PzVAh8i9pQ