narval logo     vk logo        

баннер главный сентябрь 23

Мама, папа, я и безопасная дорога

Мама, папа, я и безопасная дорога

В День народного единства, в спортивном зале Центра детского творчества прошел семейный спортивный праздник по правилам дорожного движения «Мама, папа, я и безопасная дорога». В мероприятии приняли участие семьи городского автопредприятия «Автоколонна 12». 160 человек разного возраста объединила в этот день спортивно-познавательная игра.

Организаторами и главными ведущими были ребята из отряда ЮИД, педагог Людмила Юрьевна Коньшина и сотрудники ГИБДД Краснотурьинска. Из присутствующих были сформированы три дружные команды по 15 человек: «Веселая семейка», «Дружная семейка» и «Задорная семейка». Остальные участники мероприятия стали активными болельщиками. Чтобы преодолеть воображаемый маршрут от Краснотурьинска до Екатеринбурга, участникам необходимо было пройти 12 этапов: разминка, собери машину, экзамен по ПДД, авторалли, творческий конкурс «Оживи светофор», поменяй колесо, наездник, пешеходный переход, подземный, наземный переход, сядь в автобус, музыкальный конкурс, массовый танец «Колесики».

Мама, папа, я и безопасная дорога

Родители и дети активно участвовали во всех конкурсах, творчески подходили к каждому заданию. Даже самая маленькая участница (1,5 года) успешно справлялась с препятствиями. Мероприятие прошло весело и задорно. Творческий и музыкальный конкурсы сплотили команды. В результате победила дружба.

Перед участниками выступила инспектор по пропаганде старший лейтенант полиции Елизавета Ивановна Пиманкова, обратила внимание родителей на их роль в обучении детей навыкам безопасного поведения на дороге и использовании на одежде детей световозвращающих элементов.

По окончании праздника взрослые подарили детям шоу мыльных пузырей и сладкие подарки.

Чем хороши и полезны такие мероприятия? Да тем, что дети совместно с родителями в непринужденной, игровой обстановке повторяют правила дорожного движения. Спасибо Людмиле Юрьевне Коньшиной и ребятам из отряда ЮИД за слаженную и полезную работу, сотрудникам ГИБДД за помощь и поддержку.