narval logo     vk logo        

баннер главный сентябрь 23

Шаги в мир кружева

В мастерской «Кружевница» для родителей обучающихся руководитель объединения Ежова Татьяна Викторовна провела мастер-класс «Первые шаги в мир кружева». Совместный творческий процесс сплотил детей и их родителей.

ежова февраль 24 год

В ходе встречи педагог познакомила всех участников мастер-класса, а среди них был даже один папа, с историей зарождения кружевоплетения и продемонстрировала основные два приема переплетения нитей. Во время практической части юные мастерицы внимательно следили за работой своих родителей, помогая им справляться с хитросплетением нитей. Изучив первый основной элемент – плетешок, гости объединения работали на четырёх коклюшках. После изучения второго основного элемента кружевоплетения – простой полотнянки — процесс плетения продолжился уже на восьми коклюшках. В итоге у всех получилась изящная закладка!

Проведение совместных мастер-классов улучшает контакт между ребёнком и родителем. Это тот редкий случай, когда ребёнок выступает в роли учителя, проявляя взаимопомощь и наставничество. Надеемся, такие встречи будут проходить чаще.