narval logo     vk logo        

баннер главный сентябрь 23

Кружевницы покоряют очередные вершины!

Кружевницы ЦТД приняли активное участие в дистанционном формате XII Всероссийского конкурса профессионального мастерства по коклюшечному кружевоплетению «Киришский сувенир». Поздравляем всех мастериц, которые приняли участие в этом событии!

Кружевница ноябрь 23 год 3

В конкурсе онлайн на суд жюри было представлено более 200 работ из 49 населенных пунктов России. География впечатляет: Санкт-Петербург и Москва, Симферополь и Иркутск, Самара и Североморск. Очень приятно, что на кружевной карте России есть и наш город – Краснотурьинск.

Кружевница ноябрь 23 год 5

В этом году тема творческого соревнования — «Травы жизни». Технические рисунки были разбиты по степени сложности: для начинающих, для владеющих основными приёмами и для мастериц. 

Кружевница ноябрь 23 год 4

Семь юных кружевниц в течении дня выплетали конкурсные задания согласно своим номинациям, причем Хохрина Дарья и Самойлова Виктория решили посостязаться в мастерстве со взрослыми в номинации «Для мастериц» и показали отличный результат. 

Кружевница ноябрь 23 год 1

Итоги по номинациям:

  • Для начинающих: Медведева Виктория, 7 лет – диплом за сохранение традиций коклюшечного кружевоплетения (3 место);

Павлова Юлианна, 11 лет – диплом победителя.

  • Для владеющих основными приёмами: Медведева Анастасия, 10 лет — диплом за сохранение традиций коклюшечного кружевоплетения (3 место);

Бахеркина Полина, 14 лет – диплом лауреата (2 место)

Доронина Полина, 14 лет — диплом победителя

  • Для мастериц: Самойлова Виктория, 16 лет- диплом лауреата (2 место)

Хохрина Дарья, 14 лет — диплом победителя.

Руководитель объединения «Кружевница» Татьяна Викторовна Ежова со своей работой «Цветок папоротника» заняла среди профессионалов 3 место, а в конкурсе «Кудесница вилюшка», который прошел в г. Череповец неделей раньше, ей не было равных, она заняла 1 место. 

Кружевница ноябрь 23 год 2

Мы от души поздравляем наших кружевниц и желаем им дальнейших успехов в творчестве!