narval logo     vk logo        

баннер главный сентябрь 23

Международный фестиваль робототехники

Впервые в Серове прошли Открытые отборочные соревнования VIII Международного Фестиваля робототехники, программирования и инновационных технологий «Roboland 2023». Воспитанники ЦДТ приняли в этом мероприятии участие, откуда увезли 3 место. Поздравляем ребят и педагогов – Ярославцеву Кристину Валерьевну и Морозову Екатерину Александровну!

Виноградов Илья и Морозов Александр, воспитанники Кристины Валерьевны, великолепно продемонстрировали свои знания в номинации «Творческая категория». Командам необходимо было разработать робота или робототехническую систему, которая помогала бы решать проблемы реального мира. Главное условие было в том, что проекты должны быть связаны с миром детей и подростков.

В категории «Собери робота» были заявлены обучающиеся Екатерины Александровны: Петров Виталий, Кирьянов Родион, Некрылов Роман, Голохватов Семен, Попов Иван, Кудин Николай. Ребята участвовали в состязании, которое состояло из трёх туров.

международный фестиваль робототехники 23 1

Участники фестиваля за работой


В первом туре нужно было выполнить сборку модели по изображению, во втором – написать программу по описанию алгоритма, а в третьем – собрать и спрограммировать робота для решения практической задачи. Ребята успешно прошли два тура в лидирующих позициях, а в третьем показали своё мастерство и сделали оригинальные модели, сборка которых, к сожалению, отняла много времени и они совсем немного уступили своим соперникам и заняли третье место.

Поздравляем, так держать!

международный фестиваль робототехники 23