narval logo     vk logo        

баннер главный сентябрь 23

В ЦДТ открыто новое объединение под названием «Электра»

Электра

Центр детского творчества объявляет об открытии нового клуба «Электра», участники которого занимаются созданием собственных электронных и даже роботизированных устройств. Предупредим сразу — сфера непростая, но довольно интересная. Поэтому мы набираем не детей, а уже подростков от 14 до 18 лет.

В программе курса:

  • радиоэлектроника и работа с электричеством (с безопасным, до 12 В — так что родители могут не беспокоиться). Эти знания помогут собирать эффективно работающие устройства.
  • обучение программированию одноплатников Arduino и Raspberry Pi, сборка схем на макетной плате, создание как управляемых, так и автоматизированных или роботизированных устройств.
  • изучение принципов программирования (которые позволят сравнительно легко овладеть любыми языками программирования). А также изучение языков Python, C/C++.
  • возможность отпечатать на 3D-принтере детали для своих лично собранных устройств.
  • обучение правильной пайке.

Особо отличившихся ждут интересные поездки как в пределах области, так и по России для участия в тематических выставках и конкурсах.

Занятия проводятся по субботам и воскресеньям с 17:00 до 19:00 (две группы по часу в день на каждую). Занятия бесплатны.

За более подробной информацией вы можете обратиться с 12:00 до 18:00 в любой день кроме среды и четверга по телефону – 89126646376 или непосредственно в Центр детского творчества, в кабинет #29 (3 этаж).