narval logo     vk logo        

баннер главный сентябрь 23

Объявлено о проведении I тура «Альфа» городского интеллектуально-творческого турнира «Открытие»

I. Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет условия организации проведения интеллектуально-творческого конкурса для учащихся 2–4 классов школ общеобразовательных учреждений ГО Краснотурьинск (далее Турнир).

1.2. Турнир является формой организации внеклассной работы, направленной на развитие творческого потенциала и на формирование культурологического мировоззрения обучающихся.

II. Цели и задачи турнира

Цель – Создание условий для развития культурологического мышления, интеллектуальных и творческих способностей обучающихся.

Задачи:

2.1. Пропаганда чтения среди детей.

2.2 Расширение читательского кругозора детей.

2.3. Выявление детей, имеющих склонность к творческой деятельности.

2.4. Возрождение традиций семейного чтения.

III. Организация конкурса

3.1. I тур «Альфа» — заочный и индивидуальный. Положение о туре «Альфа» отправляется на электронный адрес школ и выставляется на сайте ЦДТ (www.cdt.krasnoturinsk.org).

3.2. Заявки на участие принимаются до 24 октября 2016 г. на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Убедительная просьба – в заявке в последней графе указывать телефон не организатора школы, а педагога, непосредственно занимающегося подготовкой к конкурсу.

3.3. Задания I заочного тура высылаются на электронный адрес школ после 10 октября.

3.4.Тема турнира «Открытие» в 2016–2017 учебном году — «Я и мир вокруг меня». Тур «Альфа» посвящён творчеству русского поэта, баснописца, автора гимна Сергея Владимировича Михалкова.

3.4.Произведения для чтения:

для 2-х классов – сказка «Праздник непослушания», басни — «Благородный заяц», «Жадный Вартан», «Суеверный трусохвостик», «О купце, о мужике и о мужицком пятаке»;

для 3-х классов — «Дядя Стёпа» (поэма в четырёх частях), сказка «Праздник непослушания», басни — «Благородный заяц», «Жадный Вартан», «Суеверный трусохвостик», «О купце, о мужике и о мужицком пятаке»;

4-х классов – «Дядя Стёпа» (поэма в четырёх частях), сказка «Праздник непослушания», басни — «Благородный заяц», «Жадный Вартан», «Когда везёт, «О купце, о мужике и о мужицком пятаке», «Полкан и Шавка».

Участникам предстоит в письменной форме ответить на вопросы по прочитанным произведениям, по особенностям написания басни, а также выполнить творческую работу.

IV. Порядок предоставления материалов на конкурс.

4.1. Учащиеся отвечают на задания I тура, сдают письменные ответы своему учителю. Творческая работа сдаётся в виде книги.

4.2. Последний день сдачи материалов в оргкомитет ЦДТ - 8 ноября 2016 г.

4.3. Уважаемые педагоги, проверьте правильность написания фамилий и имён всех учащихся на титульном листе и на творческой работе.

V. Подведение итогов и награждение

5.1. Экспертная комиссия проверяет работы заочного тура до 20 ноября 2016 г. и проводит праздник награждения 23 ноября с участием родителей и педагогов. Призёры турнира награждаются дипломами и призами. Решение экспертов не оспаривается и пересмотру не подлежит.

5.2. Свидетельства участников турнира вручаются представителю школы.

VI. Финансирование Турнира

6.1. Оплата расходов, связанных с подготовкой и проведением турнира, осуществляется за счёт целевых взносов участников и привлечения спонсорских средств.

6.2. Организационный взнос участников в размере 50 рублей с одного ребёнка принимается в бухгалтерии МАУ ДО «Центр детского творчества» с 9–00 до 17–00 (3 этаж, кабинет № 24) до 8 ноября 2016 г.

VII. Оргкомитет:

Голова Ольга Викторовна, директор ЦДТ, т. 6-59-87.

Граф Ирина Ивановна, педагог-организатор, т. 8-950-198-14-70.

Лупашко Наталия Михайловна, зав. социально – педагогическим отделом, т.4-70-35.

Экспертная комиссия – методисты ЦДТ, художник ЦДТ.

ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ПОЛОЖЕНИЯ НЕОБХОДИМО УВЕДОМИТЬ ОРГКОМИТЕТ О ЕГО ПОЛУЧЕНИИ ПО ЭЛ. ПОЧТЕ (см. 3.2)

Форма заявки:

Заявка на участие в городском интеллектуально-творческом турнире «Открытие» 2016–2017 года

МОУ СОШ №

Ф.И. участника Класс ФИО учителя, телефон ФИО организатора, телефон