narval logo     vk logo        

баннер главный сентябрь 23

Осенние каникулы в ЦДТ

Осенние каникулы в ЦДТ

Центр детского творчества то самое место, где дети могут общаться, играть, обучаться и проявлять себя в разных видах деятельности. А в конце каждого месяца, все ребята встречаются на Днях кружковцев. В каникулы также не приходится скучать. Например, в эти осенние каникулы в ЦДТ организован детский лагерь. Каждый день распланирован с учетом того, чтобы ребята смогли провести каникулярное время с пользой.

1 октября в День кружковцев спортивный отдел решил устроить для ребят «Молодецкие игры». И это неспроста, ведь помимо сохранения народных традиций игры оказывают большое влияние на воспитание характера, силы воли, интереса к народному творчеству у детей и развивает физическую культуру.

Пройти по всем спортивным станциям и принести победу своей команде смогли ребята из объединений «ЮИД», «Затейник», «Лидер». Второе место заняла команда «Камертон» и третье место отвоевали ребята из объединений «Оригами», «СЮШ» и «Мозаика».

Всего было подготовлено 10 спортивно-игровых состязаний. Кружковцы бегали в мешках, бились подушками, перетягивали канат, ловили хвост «дракона». На всех этапах ребята так набегались и наигрались, что казалось у них не останется сил на дискотеку. Но не тут-то было! Дискотека состоялась и чаепитие тоже!

Веселых и позитивных каникул и творческих занятий всем кружковцем из Центра детского творчества.