1. Реализация дополнительных общеобразовательных программ для организованных групп
На бесплатной основе:
- Дети против огня
(Белицкая Н. Ю.); - Дети, дорога
и безопасность (Коньшина Л. Ю.); - Наследие
(Мелешко А. А.); - Экономика для маленьких людей
(Селянкина Г. И.); - Вязание
(Гуржа В. Д.); - Мастерица
(Донцова Е. А.); - Я сам
(Малахова О. А.); - Английский язык
(Колмогорцева А. А.); - Мозаика. Мастерская авторского сувенира
(Селянкина Г. И.); - Студия анимации «Колесо»;
- ТРИЗ
с элементами конструирования и 3-Д моделирования(Мурзина Т. А.); - Оригами
(Ауль В. В.); - Разноцветная игра
(Шнейдер Е. А.); - Академия творчества
(Балуева Л. Ю.); - Шахматы
(Таныгин В. Я.).
2. Реализация проектов РУСАЛ
На бесплатной основе:
- «Инженерный класс» для
4–8 классов (Вибе А. И., Мурзина Т. А.); - Молодежный информационный центр «MediaHub»
(Медиа-хаб) для обучающихся с14 лет (Вибе А. И., Букреев Н. В., Камышенкова Н. Н., Колмогорцева А. А.).
3. Познавательные и развлекательные мероприятия
На бесплатной основе:
- Познавательные интерактивные программы для обучающихся
5–11 классов (Бабичева Т. А.): «Я здесь живу» (по истории Краснотурьинска», «Всёо космосе» и другие; - Психологический тренинг командообразования «Первобытное общество» для
6 классов. (Отставных С. А., Лунина Е. П.); - Познавательные программы по правилам дорожного движения «Автодром»,
«Брейн-ринг» (Коньшина Л. Ю.); - «Мульт против
пожаров» — просмотр мультфильмов противопожарной тематики(Белицкая Н. Ю.); - Познавательная программа «Мода
на все времена», Диспут «Школьная форма – Для кого?Для чего?» (Камышенкова Н. Н.); - Интерактивные познавательные игры
и экскурсии в музей ЦДТ(Мелешко А. А.).
На платной основе:
- Игровые программы для обучающихся
1–5 классов (Шнейдер Е. А.); - Дискотечно-развлекательные программы
в дискозале для обучающихся3–8 классов (Граф И. И.); - Мультимедийная игра «0-1» по противопожарной безопасности
(Белицкая Н. Ю.); - Театрализованные познавательно-игровые программы для
1–5 классов «День рождения зебры», «Загорелся Кошкин дом»(Коньшина Л. Ю.); - Интеллектуально-творческий турнир «Открытие» для
2–4 классов (Лупашко Н. М., Граф И. И.); - Дискотечно-конкурснапя программа «Осенний калейдоскоп»
(Коньшина Л. Ю.); - Новогодние представления для обучающихся
1–9 классов (Шнейдер Е. А., Граф И. И., Коньшина Л. Ю.); - Тренинг командообразования
в веревочном парке «Высотный город».