narval logo     vk logo        

баннер главный сентябрь 23

Путешествие «Колеса»

Почти все дети в определенном возрасте любят, смотрят и пересматривают мультфильмы — отечественные и зарубежные, смешные и поучительные, полнометражные и короткие, цветные и черно-белые. Неудивительно, что у некоторых мальчиков и девочек появляется желание самим создать своих героев, наделить их именами, придумать роли, внешности, реплики. Ведь это настоящая магия: персонажи двигаются, разговаривают, танцуют и поют. Кажется, что такое волшебство не подвластно обычному человеку. На самом деле создание мультфильма хоть и кропотливый процесс, но не такой уж и сложный. Для создания мультфильма нужно не так много: свободное время, фантазия и желание. Это не понаслышке знают ребята из студии пластилиновой анимации «Колесо», которые 22 мая побывали на Открытом конкурсе детского видео «Добро в кадре», в поселке Баранчинский. Конкурс был посвящен предстоящему Дню защиты детей.

Доброта — это бескорыстное и искреннее желание сделать что-нибудь хорошее другому. Добрый человек всегда стремится помочь, ничего не требуя взамен. Доброта тесно связана с умением сопереживать, сочувствовать. Добрый человек — это тот, кто любит людей, животных. Можно сказать, что добро – это проявление любви к близким, ко всему миру. Доброта вызывает симпатию, дружбу. Именно так отвечали дети на вопрос организатора конкурса Волеговой   Татьяны Сергеевны «Что такое доброта?»

image 01 06 21 10 49 1

На суд жюри конкурса было представлено около 30 мультфильмов, только участники студии «Колесо» продемонстрировали более 10. Результат участия краснотурьинских ребят из студии пластилиновой анимации «Колесо» в конкурсе очень хороший.


Дипломом за 3 место в номинации «Анимационный фильм» награждены Анна Шмик, мультфильм «История про Аню », Соколовский Федор мультфильм «Друзья в беде не бросают», Савельева Вероника «Дружная игра». Призерами 2 степени в этой же номинации стали Николай Панов с мультфильмом «Неожиданная помощь», Живаев Владимир «Маленький спасатель». Победителем конкурса стал мультфильм Лысых Валерии «Волшебное перышко».


Самым зрелищным и долгожданным был итог поездки – это посещение Нижнетагильского батутного парка «Атмосфера». Батуты подарили детям море положительных эмоций и приятных впечатлений.

image 01 06 21 10 49 3

Ваш ребенок – творческая личность и обожает смотреть мультфильмы? Теперь у него есть уникальный шанс попробовать себя в роли мультипликатора! В нашей студии ребята могут познакомиться с историей мультипликации, самостоятельно создать свой мультипликационный фильм, сделать монтаж в компьютерных программах и участвовать со своими работами в конкурсах!