narval logo     vk logo        

баннер главный сентябрь 23

Мы в ответе за тех, кого приручили!

Центр детского творчества принял участие в грантовом конкурсе «Помогать просто», организованном Центром социальных программ РУСАЛа, с проектом «Мы в ответе за тех, кого приручили» и получил грант на его реализацию. В апреле прошло собрание волонтеров, а в мае проведен круглый стол: «Брошенные животные: проблема, которую нельзя решить?».

круглый стол животные 1

За круглым столом встретились все заинтересованные данным вопросом активные жители. Руководитель проекта, Светлана Андреевна, не успела рассказать обо всех мероприятиях проекта, а ей уже задавали вопросы, уточняли детали мероприятий, касающиеся безопасности волонтеров. Были дискуссионные моменты, которые тоже было полезно прояснить. Участникам проекта стали предлагать к выполнению такие моменты, которые требуют решений на городском и даже законодательном уровне.  

круглый стол животные 6

Елена Петровна и Ирина Ивановна (команда проекта) рассказали о той работе, которая уже была проведена. Так, для акции «Хороший хозяин с совком и мешком» волонтеры отряда «Северяне» разработали схемы изготовления гигиенических пакетиков и лопаток. В 4-х школах были проведены беседы для учащихся начальной школы об ответственном отношении к своим питомцам, и мастер-классы по изготовлению гигиенического набора. После этого разговор стал более конструктивным, направленным на те моменты, которые можно решать объединив силы всех заинтересованных лиц города. Огромное спасибо гостям круглого стола за дельные комментарии и поддержку нашего проекта.

круглый стол животные 3

Было принято решение собрать полезную информацию, которая может пригодиться всем хозяевам животных. Работа по объединению волонтеров, готовых решать проблемы бездомных животных, продолжается. Желающие присоединиться к этой работе могут позвонить по телефону 8992343 5297 Светлана.